Найдено 22 документа

Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется органами государственной власти, органами местного самоуправления в виде передачи государственного или муниципального имущества во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе на льготных условиях).

К такому имуществу относятся: земельные участки (части); здания, сооружения, нежилые помещения (части); оборудование, машины, механизмы, установки; транспортные средства; инвентарь, инструменты и иное имущество. Способы предоставления: на возмездной основе; на безвозмездной основе; на льготных условиях.

В целях оказания имущественной поддержки федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления утверждают перечни государственного имущества и муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов МСП), предусмотренные частью 4 статьи 18 Закона № 209-ФЗ «О развитии малого  и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Государственное и муниципальное имущество, включенное в перечни, используется в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам МСП и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов МСП.
Законодательством предусмотрены условия преимущественного права выкупа арендуемого субъектами МСП государственного и муниципального имущества, как включенного в перечни имущества, так и не включенного в перечни.

Для получения расширенной информации по вопросам имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Вы можете обратиться в ИОМС КУМИ Островского района по адресу: Псковская область, Островский район, г. Остров, ул. О.Молодогвардейцев, д.1, каб.26 или по тел. 8(81152)3-23-53, e-mail:kuni-ostrov@mail.ru.

НПА по утверждению перечней

Нормативно-правовые акты по утверждению Перечней муниципального имущества Островского района, сельских и городского поселений, предназначенного для предоставления его во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства размещены в разделе 4«О государственном и муниципальном имуществе, свободном от прав третьих лиц и включенном в соответствующие перечни»

ПРИКАЗ №35 от 20 марта 2020 г.
Опубликовано: 20.03.2020

Имущество для бизнеса

- Перечень имущества для МСП

Перечень МСП