Транспорт

В Островском районе пассажирские перевозки осуществляются только автомобильным видом транспорта. Воздушные, водные и железнодорожные пассажирские перевозки не осуществляются.

Регулярные пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам осуществляет одно транспортное предприятие - Островский филиал ГППО «Псковпассажиравтотранс». Предприятием обслуживаются 19 автобусных маршрутов, из которых 4 — городских, 15 — пригородных.

Ежедневно автобусами Островского филиала ГППО «Псковпассажиравтотранс» перевозится свыше 2,9 тыс. человек, в том числе в городском сообщении свыше 2,3 тыс. человек в день. В 2023 году при общем пробеге автобусов - 918,5 тыс.км., при регулярности движения 99,94%, перевезено 1071,2 тыс. пассажиров, в том числе: на городских маршрутах 846,7 тыс. пассажиров, автобусами пригородного сообщения - 224,5 тыс. пассажиров.

По состоянию на 01.02.2024 в Островском районе деятельность в сфере транспорта осуществляют 56 индивидуальных предпринимателей и 1 юридическое лицо.

Найдено 12 документов