Сельское поселение "Бережанская волость"

Глава сельского поселения "Бережанская волость" - Лодыгина Наталья Ивановна

Электронная почта: bereganskaya2011@yandex.ru
Почтовый адрес: 181350, Псковская область, г. Остров, ул. Ветеранов войны, д. 60.
Телефон/факс: 8 (81152)  3-61- 32, тел.  8 (81152) 3-61-51.
График работы:
Пн-пт  08:00 – 17:00
Обед    13:00 – 14:00
Выходные: суббота, воскресенье.

Телефон/факс: 8 (81152)  3-61- 32, тел. 8 (81152) 3-61-51; сот. 8 911 397 27 83;
 Место и время приема граждан:
Администрация поселения, г. Остров, ул. Ветеранов войны, д. 60.
Вторник   09:00 – 13:00
Четверг – день выполнения нотариальных действий.
Пятница – день выезда по заявлениям, обращениям и жалобам граждан.

1) рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение бюджета поселения, утверждение отчета об исполнении бюджета поселения;
2) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов поселения;
3) владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения;
4) обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения;
5) создание условий для обеспечения жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания;
6) формирование архивных фондов поселения;
7) утверждение правил благоустройства территории поселения, осуществление контроля за их соблюдением, организация благоустройства территории поселения в соответствии с указанными правилами);
8) присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов, присвоение наименований элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, местного значения муниципального района), наименований элементам планировочной структуры в границах поселения, изменение, аннулирование таких наименований, размещение информации в государственном адресном реестре;
9) организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в поселении;
10) оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин.
11) создание условий для массового отдыха жителей поселения и организация обустройства мест массового отдыха населения, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам;
12) участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению) и транспортированию твердых коммунальных отходов;)
13) организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения;
14) сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности поселения, охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории поселения.
Федеральным и областным законодательством Администрация сельского поселения наделена государственными полномочиями:
- организация воинского учета граждан, пребывающих в запасе;
- похозяйственный учет;
- предоставление статистической отчетности.

Площадь вновь образованного МО «Бережанская волость» составляет 558  кв. км (55800 га).

В состав нового МО «Бережанская волость» входят 123 населенных пункта (деревень), в том числе:
Бурдино, Бобыли, Бередники, Березка, Грибали, Грызавино, Грызавино-1, Грызавино-2, Глушни, Гнилки, Дворняши, Желавкино, Жуки, Заньково, Задорожье, Земцы, Ивахново, Кириллово, Малиновка, Махново, Марково, Можаи, Малая Губа, Ногино, Новое Веретье, Петрухны, Порозы, Рагозино, Рецкие, Рогово, Рядобжа, Гороховое Озеро, Смоленка, Сидоровские, Татищево, Тихоняты, Трошихино, Черепягино, Юршино, Елагино, Калугино, Калихово, Мерзляки, Федосино, Грязивец, Зобы, Лябзы, Марково, Матюгино, Ортихово, Пальцево, Пупорево, Попово, Покаты, Покаты, Пузыркино, Паршино, Рубеняты, Толково, Усово, Фроленки, Шолдино, Ястребы, Баслаки, Горка, Гнидино, Икрово, Ивахино, Кахново, Калинино, Коромыслово, Коломница, Крешево, Крюково, Крюково, Ларино, Латышево, Мочалово, Репинка, Рубилово, Рудаки, Тишино, Тонковидово, Трушки, Шилово, Юдино. А также деревни: Дубки, Юшково, Юрино, Кожино, Песково, Микузы,    Сонино,   Курцево, Шелгуны, Колотилы, Елагино, Захаркино, Пустошка, Зорино, Холматка, Пезлово, Елины, Тележники, Перевоз, Апанькино, Стрижково, Курташи, Жгутово, Стержнево, Анисимово, Брюкаши, Боровково, Ан-Губа, Шмыки, Покровские, Гольнево, Кахново, Крехово, Устье, Антуши, Ваньково, Сиполи.