❗ Островичи отметили День памяти, посвященный 81-й годовщине гибели группы островских подпольщиков. У обелиска, воздвигнутого в память о…

У обелиска, воздвигнутого в память о молодогвардейцах, расстрелянных вблизи деревни Тишино в Островском районе, прошёл траурный митинг, посвящённый 81-й годовщине гибели островских подпольщиков. По традиции почтить память героев собрались люди разных поколений: работники администрации Островского района, ученики городских и районных школ, члены детских и молодёжных общественных организаций, ветераны и родственники островских молодогвардейцев.

Юнармейцы Дома детского творчества подготовили для собравшихся программу, рассказывающую о тяжёлых временах в истории Псковщины во время Великой Отечественной войны, о героях-подпольщиках, их деятельности и создании комсомольской организации, которая встала на защиту своей страны.

Перед участниками митинга выступил председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Островского района Вячеслав Коев, который напомнил присутствующим о подвигах островских молодогвардейцев и обратился к молодому поколению с напутствием, пожелав школьникам всегда помнить о них и передавать эту память из поколения в поколение.

🌹🌹 Участники митинга почтили память расстрелянных в Тишинском лесу подпольщиков и земляков, погибших в ходе специальной военной операции на Украине минутой молчания и возложили к обелиску подпольщиков живые цветы.