Тему профессионального выгорания разобрали в Администрации Островского района

❗ Тему профессионального выгорания разобрали в Администрации Островского района 📢 Беседу на тему профессионального выгорания и его преодоления…
Тему профессионального выгорания разобрали в Администрации Островского района.

Тему профессионального выгорания разобрали в Администрации Островского района

📢 Беседу на тему профессионального выгорания и его преодоления провели представители Псковского областного института повышения квалификации работников образования с работниками органов местного самоуправления муниципального образования «Островский район». Об этом рассказала представитель ПОИПКРО Екатерина Гончарова.

👉 Встреча прошла при поддержке Российского общества «Знание».

☝️ Отметим, что профессиональное выгорание – это не просто усталость, а серьезная проблема, требующая внимания и поддержки. Оно является результатом эмоционального, физического и ментального истощения, вызванного длительным стрессом на работе.

В ходе беседы были подробно рассмотрены основные симптомами профессионального выгорания, к которым относятся: апатия, раздражительность, потеря интереса к работе, чувство беспомощности и неэффективности.

«Не допустить профессионального выгорания помогут здоровый образ жизни, регулярный отдых, управление стрессом, поиск поддержки у коллег и руководителей», - подчеркнула Екатерина Гончарова.