Михаил Ведерников - школьникам и студентам Псковской области

❗ Михаил Ведерников - школьникам и студентам Псковской области: Даже самые смелые мечты достижимы Уважаемые педагоги и родители, дорогие ребята!…
Михаил Ведерников - школьникам и студентам Псковской области.

Уважаемые педагоги и родители, дорогие ребята! Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Сегодня один из самых ярких праздников в нашей стране. Миллионы школьников по всей России выходят с цветами на линейки. Их родители, бабушки и дедушки стараются найти время и разделить с детьми радость нового учебного года.

Преподаватели тепло встречают свои классы после каникул. Подмечают, насколько ребята выросли и изменились.

Некоторые принимают детей впервые. Кстати, молодых учителей в этом году как никогда много. Для них этот день такой же напряженный и волнительный, как и для первоклассников.

В Псковской области День знаний охватывает почти 90 тыс школьников и студентов и около 9 тыс работников образования. Вместе с родителями получается почти половина области. Поэтому это действительно народный праздник.

Спасибо родителям, которые поддерживают и вдохновляют детей на новые свершения. Благодарю каждого учителя за внимание к нашим ребятам, стремление дать им знания и привить высокие ценности.

И от всей души желаю всем нашим школьникам и студентам жажды нового и радости побед.

Дорогие ребята! В каждом из вас — колоссальный потенциал. Даже самые смелые мечты достижимы, если стараться шаг за шагом стремиться к их реализации.

С Праздником вас! В добрый путь!

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников