Выставочный павильон Островского района посетили более пяти тысяч человек

❗ Выставочный павильон Островского района посетили более пяти тысяч человек 📢 Вот и закончилась выставка 🇷🇺 «Россия начинается здесь», которая…
Выставочный павильон Островского района посетили более пяти тысяч человек.

Выставочный павильон Островского района посетили более пяти тысяч человек

📢 Вот и закончилась выставка 🇷🇺 «Россия начинается здесь», которая проходила в Финском парке областной столицы.

🎨🎭🎸🎤 Островский район в числе других муниципалитетов региона представлял на этом грандиозном по областным меркам мероприятии более двухсот экспонатов, устраивал показательные мастер-классы от известных умельцев народного творчества, веселил гостей номерами художественной самодеятельности.

👍 По словам руководителя Центра культуры «Юбилейный» Надежды Никифоровой, участие в выставке – это огромный опыт, бесчисленные знакомства и позитивное общение с коллегами из других районов и гостями выставки.

🤝 «Благодарим организаторов и коллег за сотрудничество, помощь и поддержку. Хочется надеяться, что снова встретимся на подобных мероприятиях», - поделилась своими эмоциями Надежда Никифорова.

💖 Она добавила, что павильон Островского района постоянно привлекал внимание посетителей. Особенно трогательно было, когда к экспонатам подходили коренные островичи, в разное время уехавшие на постоянное место жительство в другие города Псковской области и даже дальние регионы страны. Не скрывая своего волнения, они рассматривали фотографии современного вида Острова, вспоминали, каким город был раньше, и передавали приветы всем островичам.

☝️ По предварительным оценкам, выставочный павильон Островского района посетили более пяти тысяч человек.

👉 Напомним, что выставка «Россия начинается здесь» проходила в Пскове на территории Финского парка. Презентационные программы муниципального образования «Островский район» прошли 24 августа на главной сцене на интерактивной площадке малой сцены. С презентацией муниципалитета выступил Глава Островского района Дмитрий Быстров @bystrov_dm

👏 Изюминкой презентационной программы Островского района стали четыре инсталляции от истории создания города Острова до наших дней, где можно будет увидеть макет с главной достопримечательностью Острова – цепными мостами.

Выставка предоставила уникальную возможность узнать много интересного о Псковском крае, а также прекрасно провести время и зарядиться позитивными эмоциями.

Добавим, проект реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.