Михаил Ведерников отметил мужество и верность Отечеству сотрудников УФСБ

❗ Михаил Ведерников отметил мужество и верность Отечеству сотрудников УФСБ 📢 Губернатор Псковской области Михаил Ведерников принял участие в…
Михаил Ведерников отметил мужество и верность Отечеству сотрудников УФСБ.

Михаил Ведерников отметил мужество и верность Отечеству сотрудников УФСБ

📢 Губернатор Псковской области Михаил Ведерников принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 80-летия со дня образования Управления Федеральной службы безопасности России по Псковской области.

🤝 Глава региона поздравил руководство и личный состав органов безопасности региона с 80-й годовщиной со дня образования Управления.

«Вы достойно отвечаете на все вызовы, демонстрируя высочайший уровень профессионализма и решительности. Вы с честью продолжаете традиции легендарного ведомства, стоящего на страже мира и безопасности. И вся Псковская область за это вам благодарна. Ваши мужество и верность Отечеству — основа стабильности и благополучия Псковской области и всего нашего государства», — отметил Михаил Ведерников, обращаясь к сотрудникам ведомства, и добавил, что Управление всегда может рассчитывать на поддержку, помощь и участие со стороны Правительства Псковской области.

👏 В рамках торжественного мероприятия Губернатор вручил служащим Управления государственные и региональные награды.

По Указу Президента России за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, медалью «За храбрость» 2-й награжден подполковник запаса Станислав Пугач. За большой вклад в защиту прав и свобод граждан, обеспечение государственной безопасности на территории Псковской области медали «Александр Невский с дружиной» удостоены 8 служащих и ветеранов Управления. Профессиональные заслуги еще 9 представителей регионального Управления ФСБ России отмечены Почетными грамотами Губернатора Псковской области и Благодарственными письмами Правительства региона.

К личному составу также обратился начальник УФСБ России по Псковской области генерал-майор Виктор Швырев. Он отметил преемственность поколений Управления: «Равняясь на предшественников, изучая опыт и приумножая традиции, нынешние сотрудники Управления также мужественно борются со всеми современными вызовами. Действуют в напряженных условиях оперативной обстановки, в жестком бескомпромиссном противостоянии против деятельности иностранных спецслужб, терроризма и экстремизма, коррупции, наркоторговли, контрабанды, незаконного оборота оружия. Невидимая взгляду обычных граждан работа ведомства обеспечивает безопасность и верховенство закона на территории нашей Родины». Отдельную признательность руководитель ведомства выразил ветеранам службы.

👏 По случаю 80-летия образования Управления Виктор Швырев вручил служащим Управления государственные и ведомственные награды.

🤝 С юбилеем образования регионального Управления ФСБ его сотрудников поздравил председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов.

Напомним, структура была создана спустя неделю после образования Псковской области. За 80 лет у службы пройден славный боевой путь от Управления НКГБ до УФСБ России по Псковской области.