Пресс-тур иностранных журналистов по Псковской области

❗ Пресс-тур иностранных журналистов по Псковской области завершился общением с Михаилом Ведерниковым 📢 Губернатор Псковской области Михаил…
Пресс-тур иностранных журналистов по Псковской области.

📢 Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в среду, 28 августа, встретился с иностранными журналистами, которые прибыли в регион для знакомства с его историческим наследием и современной экономикой. Среди участников пресс-тура — представители средств массовой информации Республики Беларусь, Вьетнама, Казахстана, Кубы, Пакистана и Турции.

🤝 Михаил Ведерников поприветствовал корреспондентов иностранных информационных агентств, печатных изданий и телеканалов на Псковской земле и поинтересовался их впечатлениями от региона. Журналисты в рамках пресс-тура посетили сразу несколько муниципалитетов как на севере, так и на юге области, узнали многое об экономическом потенциале, туристической привлекательности и культурной жизни Псковщины. Представители иностранных СМИ посетили производственные площадки Великих Лук, чья продукция успешно поставляется за рубеж, крупную молочную ферму в Новосокольническом районе и во многом необычную улиточную ферму в Невельском муниципальном округе, ознакомились с объектами культурного наследия, туристической инфраструктуры, побывали на интересных культурных мероприятиях, которые приурочены к празднованию 80-летия со дня образования Псковской области.

🤝 Журналисты поблагодарили руководство и команду региона за увлекательное и содержательное путешествие по Псковской области. Некоторые в регионе не в первый раз. 👍 Например, корреспондент «Pakistan Television Corporation» Йштеак Сайед Хусейн Хамдани уже был в Псковской области в 2006 году и сегодня отметил колоссальные изменения в регионе. «Программа была очень насыщенная. Мы много нового узнали о Псковской области. Я вижу, что Псков поменялся. Это показывает, что регион растет, и программа Президента по развитию регионов работает», — сказал он.

В ходе встречи журналисты задали Губернатору Псковской области интересующие аудиторию их изданий вопросы. Они касались развития экономической сферы региона в условиях санкций, расширения торговых отношений, реализации важных международных проектов Псковской области, а также перспективных направлений сотрудничества.

🤝 По окончании общения Главный советник отдела по работе с иностранными корреспондентами Департамента информации и печати МИД России Сергей Куликов выразил признательность Правительству Псковской области за прекрасную организацию пресс-тура, интересную программу, благодаря чему культурный и экономический потенциал региона в материалах журналистов иностранных СМИ будет представлен максимально полно и позволит привлечь в регион туристов и инвесторов.

Губернатор поблагодарил журналистов иностранных СМИ за интерес и внимание к региону: «Надеюсь, ваши зрители и читатели получат объективное представление о нашей стране и о Псковской области».

Пресс-тур — совместный проект Правительства Псковской области, Департамента информации и печати МИД России и Представительства МИД России в Пскове.