Островские мастреа декоративно-прикладного творчества провели мастер-классы

❗ Гости выставки 🇷🇺"Россия начинается здесь" проявили высокий интерес к работам мастеров декоративно-прикладного творчества из Острова 📢 Мастера…
Островские мастреа декоративно-прикладного творчества провели мастер-классы.

📢 Мастера декоративно-прикладного творчества из Островского района провели мастер-классы на презентационных площадках муниципалитета в ходе выставки 🇷🇺"Россия начинается здесь".

👍 Гости выставки по достоинству оценили работы островичей: живопись, вышитые картины, изделия канзаши, вязаные вещи, сувенирную продукцию, куклы, бижутерию и много другое. По желанию можно было принять участие в мастер-классах по изготовлению аутентичных предметов.

☝️ Напомним, что выставка «Россия начинается здесь» проходит в Пскове на территории Финского парка. Презентационные программы муниципального образования «Островский район» прошли сегодня, 24 августа на главной сцене в 15 часов и в 19 часов на интерактивной площадке малой сцены. С презентацией муниципалитета выступил Глава Островского района Дмитрий Быстров @bystrov_dm

Изюминкой презентационной программы Островского района стали четыре инсталляции от истории создания города Острова до наших дней, где можно будет увидеть макет с главной достопримечательностью Острова – цепными мостами.

👍 Выставка предоставит уникальную возможность узнать много интересного о Псковском крае, а также прекрасно провести время и зарядиться позитивными эмоциями.

👉 Добавим, проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.