На выставку «Россия начинается здесь» Островский район доставил более 200 экспонатов.

❗ Сборка и расстановка презентационной площадки муниципального образования «Островский район» на выставке «Россия начинается здесь», посвященной 80-летию образования Псковской области, заняла более трёх часов. Об этом рассказала директор Центра культуры «Юбилейный» Надежда Никифорова.

Всего Островский район доставил на выставку более 200 экспонатов, среди которых есть уникальные. Ещё до открытия выставки повышенный интерес к презентационной площадке Островского района проявили представители медийщиков, взяв несколько интервью у организаторов выставочного павильона.

☝️ Напомним, что выставка «Россия начинается здесь» пройдёт в Пскове на территории Финского парка. Презентационные программы муниципального образования «Островский район» запланированы на 24 августа на главной сцене в 15 часов и в 19 часов на интерактивной площадке малой сцены.

В программе презентации Островского района будут участвовать:

🎶💃

✅ Вокальный ансамбль «Городок»

✅ Вокальная группа «Остров Микс»

✅ Мужской вокальный дуэт

✅ Женский вокальный дуэт

✅ Солисты ЦК «Юбилейный»

На интерактивной площадке свои возможности представит театр детских развлечений «Весёлый балаган». Для юных зрителей пройдёт игровая познавательная программа «Путешествие птички-островички».

Кроме этого, в ходе выставки пройдут мастер-классы от островских мастеров декоративно-прикладного творчества.

Изюминкой презентационной программы Островского района станут четыре инсталляции от истории создания города Острова до наших дней, где можно будет увидеть макет с главной достопримечательностью Острова – цепными мостами.

Выставка предоставит уникальную возможность узнать много интересного о Псковском крае, а также прекрасно провести время и зарядиться позитивными эмоциями.

Напомним, проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.