На выставке «Россия начинается здесь» Островский район представит инсталляции об истории Острова.

❗ Островичи - участники выставки «Россия начинается здесь», посвященной 80-летию образования Псковской области, закончили приготовления и отправились в областной центр. Об этом рассказала директор Центра культуры «Юбилейный» Надежда Никифорова.

Сама выставка пройдёт в Пскове на территории Финского парка. Презентационные программы муниципального образования «Островский район» запланированы на 24 августа на главной сцене в 15 часов и в 19 часов на интерактивной площадке малой сцены.

В программе презентации Островского района будут участвовать:

🎶💃

✅ Вокальный ансамбль «Городок»

✅ Вокальная группа «Остров Микс»

✅ Мужской вокальный дуэт

✅ Женский вокальный дуэт

✅ Солисты ЦК «Юбилейный»

На интерактивной площадке свои возможности представит театр детских развлечений «Весёлый балаган». Интерес юных зрителей, несомненно, привлечёт игровая познавательная программа «Путешествие птички-островички».

Кроме этого, в ходе выставки пройдут мастер-классы от островских мастеров декоративно-прикладного творчества.

Изюминкой презентационной программы Островского района станут четыре инсталляции от истории создания города Острова до наших дней, где можно будет увидеть макет с главной достопримечательностью Острова – цепными мостами.

🙌🎉 Приглашаем всех!

Выставка предоставит уникальную возможность узнать много интересного о Псковском крае, а также прекрасно провести время и зарядиться позитивными эмоциями.

Напомним, проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.