В Псковской области ввели новую меру поддержки к учебному году для нуждающихся многодетных семей.

❗ Многодетные малоимущие семьи могут получить на каждого ребенка ежегодную денежную выплату на приобретение одежды для посещения учебных занятий и спортивной формы в размере 3 тыс рублей. Ежегодную денежную выплату установил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

👉 Выплата предназначена семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Псковской области (в 2024 году — 15 298 рублей).

🔹 Если один из многодетных родителей является получателем ежемесячной денежной выплаты как многодетная семья, то выплата предоставляется в беззаявительном порядке на основании сведений об обучающихся муниципальных и государственных общеобразовательных организаций.

🔹 Выплата таким семьям будет предоставлена в беззаявительном порядке до 15 августа.

🔹 Если многодетная семья является малоимущей, но не получает ежемесячную денежную выплату как многодетная семья, то одному из родителей необходимо обратиться в учреждения социальной защиты по месту жительства и предоставить справку об обучении детей в муниципальной или государственной общеобразовательной организации в Псковской области.

👉 Также со справкой об обучении детей в муниципальной или государственной общеобразовательной организации в Псковской области необходимо обратиться многодетным семьям, которые являются получателями ежемесячной денежной выплаты как многодетная семья, если средства не поступят до 1 сентября.