❗ Михаил Ведерников по поручению Президента вручил военнослужащим 76-й ДШД государственные награды 📢 Губернатор Псковской области Михаил…
Михаил Ведерников по поручению Президента вручил военнослужащим 76-й ДШД государственные награды.

📢 Губернатор Псковской области Михаил Ведерников по поручению Президента России вручил военнослужащим 76-ой гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии государственные награды. Торжественная церемония состоялась в актовом зале Правительства региона 23 июля — в день 80-й годовщины освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков и в 1121-летие со дня первого упоминания в летописи.

По традиции на вручении присутствовали близкие и члены семей военнослужащих. Также в актовом зале собрались личный состав подразделения, представители отряда содействия обороне и безопасности «Дружина», молодое поколение — юнармейцы.

👏 Глава региона подчеркнул, что Псковская земля всегда славилась своими воинами-защитниками. «В разные века они давали отпор немцам, полякам, прибалтам, шведам, французам. Сложно найти в России вооруженный конфликт, где не принимали участие наши воины, особенно воины-десантники. Гордое знамя 76-й дивизии впитало в себя славу военных подвигов на Северном Кавказе, в Южной Осетии, на Ближнем Востоке и во многих других горячих точках», — сказал Михаил Ведерников.

Сегодня бойцы профессионально и с блестящим воинским мастерством выполняют задачи, поставленные Президентом, продолжил Губернатор. «Список ваших побед с каждым днем растет. С начала специальной военной операции за мужество, стойкость, отвагу более 2500 военнослужащих дивизии удостоены государственных наград. Важно, что эти подвиги становятся достоянием общественности», — добавил Глава региона.

☝️ Михаил Ведерников отметил, что Правительство области вместе с Фондом «Защитники Отечества», Ассоциацией ветеранов СВО, с Ресурсным центром добровольчества, с уполномоченными по делам семей военнослужащих делает все возможное, чтобы тыл военнослужащих был надежно защищен.

🤝 За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Губернатор вручил медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами гвардии подполковнику Владимиру Ж. и гвардии капитану Владиславу И.

🤝Знак отличия ордена Святого Георгия — Георгиевский Крест IV степени из рук Главы региона получили гвардии старший сержант Павел К., гвардии старший сержант Александр С.

🤝 Медалью «За отвагу» награждены гвардии подполковник Сергей Н., гвардии младший сержант Василий К., гвардии рядовой Эдуард Л., гвардии рядовой Константин Л., медалью «За храбрость» II степени — гвардии капитан Алексей К., медали Суворова удостоен гвардии старший лейтенант Дмитрий Ч.

В завершение мероприятия Губернатор Михаил Ведерников пообщался с военнослужащими и их семьями, обсудил необходимые меры поддержки.