В Острове прошел традиционный гастрономический фестиваль "Ах, окрошка!"

❗ В Острове прошёл традиционный гастрономический фестиваль "Ах, окрошка!" 📢 Ежегодный фестиваль традиционной русской кухни «Ах, окрошка!» прошёл в…
В Острове прошел традиционный гастрономический фестиваль "Ах, окрошка!".

В Острове прошёл традиционный гастрономический фестиваль "Ах, окрошка!"

📢 Ежегодный фестиваль традиционной русской кухни «Ах, окрошка!» прошёл в Парке Победы города Острова. Мероприятие было организовано в рамках празднования Дня города и 80-летия освобождения Острова и района от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщает газета "Островские вести" на своей странице в социальных сетях.

Состязание команд, представляющих на суд жюри и островичей свой рецепт окрошки, предваряло театральное представление, подготовленное артистами Центра культуры «Юбилейный».

Вместе с коллективами городских и районных школ, детских садов и Дома детского творчества в конкурсе приняли участие команды из посёлка Палкино, Порховского краеведческого музея, а также островского филиала Центра недвижимости.

☝️ Весьма нетривиальный подход к приготовлению окрошки проявили члены команды Дома детского творчества «Морские волки», облачившись в образы пиратов, они представили «Карибскую окрошку», в состав которой вошла рыба, морские анчоусы, редиска, огурцы и другие составляющие, заправленные квасом.

🎶🎸🎭 Культурно-музыкальную составляющую фестиваля обеспечили солисты Центра культуры «Юбилейный».

🤝 Поблагодарив участников за интересные презентации своих кулинарных изысков, как представитель жюри, заместитель главы Администрации Островского района Лариса Иванова огласила результаты конкурса.

👍 На первом месте оказались сразу две команды, это коллектив Дома детского творчества и команда гимназии. Второе место было присуждено гостям из Порхова — команде Порховского краеведческого музея, третье — команде «Окрошка от Бабки Ёжки» Карповского и Елинского сельских клубов.

👏 За победу в номинации «Особое мнение жюри» была награждена команда детского сада № 4. В номинации «Самая креативная окрошка» победителем стал детский сад «Сказка». «Семейная окрошка» - Воронцовская средняя школа, а «Крошка-окрошка» - школа № 3.

🏆🎁 Все участники были отмечены грамотами и подарками — бытовой техникой, чтобы шедевры на кухне продолжали появляться у членов каждой команды.