❗ Псковская область стала частью маршрута автоэкспедиции «100 000 километров возможностей» 📢 В Псковскую область в четверг, 11 июля, прибыли…
Псковская область стала частью маршрута автоэкспедиции «100 000 километров возможностей».

📢 В Псковскую область в четверг, 11 июля, прибыли участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей». В рамках проекта два экипажа планируют преодолеть 100 тыс км российских дорог. На маршруте, проходящем через 85 регионов страны, организуются встречи, уникальные съемки, которые станут частью истории для современников и послужат архивом для будущих поколений.

Основная остановка в Пскове — у монумента «Ледовое побоище».

Автор проекта - тележурналист и телепродюсер, эксперт комитета Госдумы по туризму, автогонщик, многократный рекордсмен России по автоспорту Андрей Леонтьев — рассказал о том, как родилась идея автоэкспедиции. Проект, по его словам, сложился из опыта предыдущих поездок. В 2016 году он с единомышленниками преодолел 42 тыс километров, в 2019 году — уже 69 тыс километров. Цели этой экспедиции — 100 тыс километров пути.

Андрей Леонтьев также подчеркнул, что одна из задач проекта — аудит дорог туристической инфраструктуры, индустрии гостеприимства.

Маршрут сформирован из новых и тех участков, где герои проекта уже бывали. В Псковской области стало лучше, но есть, куда стремиться, добавил Андрей Леонтьев.

«Псковская область удачно расположена. Ты невольно сюда попадаешь. Нам интересна загадка Ледового побоища. Удивительные люди живут в Сигово, мы едем туда, чтобы снова пообщаться, поснимать, что у них изменилось. Невозможно проехать мимо Изборска, линии Сталина под Островом. Ореховно — один из лучших садов мира, я считаю. Мы хотим дать людям проработанный маршрут, чтобы они знали, что их ждет. Мы стараемся цеплять разноплановые точки, чтобы показать многогранность регионов», — поделился планами Андрей Леонтьев.

Рекордная автоэкспедиция «100 000 километров возможностей» позволит по-новому взглянуть на каждый регион. В программе пребывания запланировано посещение как популярных, так и малоизвестных достопримечательностей. Сердцем экспедиции являются не только дороги, но и люди, которые изменили жизнь своего города или села к лучшему.

Реализация рекордной автоэкспедиции стала возможной при информационной поддержке Национальных проектов России, а также при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей», «Движения Первых», Российского туристического форума «Путешествуй!».