Пятый фестиваль «Музыка на воде» погрузит псковичей в атмосферу XIX—XX веков

❗ Пятый фестиваль «Музыка на воде» погрузит псковичей в атмосферу XIX—XX веков 📢 Летний фестиваль «Музыка на воде» пройдет в Пскове с 16 по 17…
Пятый фестиваль «Музыка на воде» погрузит псковичей в атмосферу XIX—XX веков.

Пятый фестиваль «Музыка на воде» погрузит псковичей в атмосферу XIX—XX веков

📢 Летний фестиваль «Музыка на воде» пройдет в Пскове с 16 по 17 августа. Под открытым небом в дендропарке рядом со Спасо-Преображенским Мирожским монастырем состоится два концерта.

В первый день фестиваля «Музыка на воде» зрителей ждет погружение в атмосферу XIX — начала XX веков — одной из самых ярких эпох в истории русской культуры. В программе концерта — всемирно известная музыка Глинки, Мусоргского, Римского-Корсакова, Чайковского, Стравинского. Событием вечера также станет выступление солистов Большого театра — Анны Нечаевой (сопрано) и Александра Краснова (баритон).

Второй день фестиваля посвящен французской музыке. Губернаторский симфонический оркестр Псковской области выступит вместе с ведущими солистами Мариинского театра — Ольгой Пудовой (сопрано), Цветаной Омельчук (меццо-сопрано), Денисом Беганским (баритон). В программе — роскошная музыка Жоржа Бизе, Жуля Массне, Клода Дебюсси, Мориса Равеля.