❗ В Острове прошёл заключительный концерт 18-го Всероссийского фестиваль-марафона «Песни России» 📢 На центральной площади города Острова состоялся…
В Острове прошёл заключительный концерт 18-го Всероссийского фестиваль-марафона «Песни России».

📢 На центральной площади города Острова состоялся заключительный концерт в рамках тура по Псковской области 18-го Всероссийского фестиваль-марафона «Песни России». Об этом сообщает Глава Островского района Дмитрий Быстров @bystrov_dm на своей странице в социальных сетях.

👏🎶 На сцену под громкие аплодисменты нескольких тысяч островичей выходили коллективы и солисты из Москвы, Саранска, Кемерова и Грозного. В концертной программе также приняли участие мастеровитые творческие коллективы Псковской области, в том числе из Острова, такие, как: ансамбль русских народных инструментов «Русская мозаика» и народный хор «Русская песня».

☝️ Центральным событием мероприятия стало выступление народной артистки России Надежды Бабкиной - автора проекта и художественного руководителя марафона.

🤝🌹 В заключении концертной программы Глава Островского района Дмитрий Быстров поблагодарил Надежду Бабкину и всех выступивших артистов за уникальную возможность прикоснуться к искусству нашего многонационального народа в высокопрофессиональном исполнении, незабываемые впечатления и подаренное островичам удовольствие.

«Ваше замечательное выступление, Надежда Георгиевна, да и весь концерт превзошли все ожидания! В преддверии Дня города и 80-летия освобождения от фашистов, которые пройдут на следующей неделе, вами сделан большой и прекрасный подарок для жителей Острова. Спасибо вам большое! Будьте счастливы, здоровы и приезжайте к нам ещё», - вручая цветы и памятные сувениры с символикой островской земли, сказал руководитель муниципалитета.

Отличная погода, прекрасное выступление талантливых артистов, хорошее настроение – вот чем запомнится этот день всем посетившим концерт на открытом воздухе.

Фото здесь https://vk.com/album-166601691_303570156