Островские семьи получили награды в честь Дня семьи, любви и верности

❗Островские семьи получили награды в честь Дня семьи, любви и верности 📢 Глава Островского района Дмитрий Быстров @bystrov_dm провёл торжественный…
Островские семьи получили награды в честь Дня семьи, любви и верности.

Островские семьи получили награды в честь Дня семьи, любви и верности

📢 Глава Островского района Дмитрий Быстров @bystrov_dm провёл торжественный приём, на котором состоялось чествование островских семей, живущих в крепком браке не один десяток лет. Мероприятие прошло в рамках празднования Дня семьи, любви и верности. Об этом руководитель муниципалитета сообщает на своей странице в социальных сетях.

🤝 Дмитрий Быстров тепло поздравил и высказал добрые пожелания в адрес семей – золотых юбиляров. Из рук главы района получили медаль «50 лет совместной жизни» 11 семей, проживающих на территории Островского района.

Кроме того, руководитель муниципалитета вручил медали «За любовь и верность» Филиппову Владимиру Юрьевичу и Филипповой Армильде Августовне, Васильеву Николаю Семёновичу и Васильевой Але Михайловне, Петрову Юрию Михайловичу и Петровой Зое Станиславовне.

«Здесь присутствуют семейные пары, чей союз достойно выдержал испытание временем, а «стаж» совместной жизни исчисляется десятилетиями. Крепость таких семейных устоев основана на взаимной любви, уважении и верности, поддержке друг друга и взаимопонимании. Такие семьи, безусловно, являются одной из основ социальной стабильности и экономического развития нашей страны, служат примером для подрастающего поколения», - отметил Глава Островского района.

✒️ Праздничную и волнующую обстановку на церемонии награждения поддержала начальник отдела ЗАГС Островского района Ирина Ермоленко. Приглашённые на приём пары она вызывала для росписи в символической книге записи актов гражданского состояния.

🎶🎷 Атмосферу праздника на торжественном приёме создал творческий коллектив Центра культуры «Юбилейный», порадовавший присутствующих проникновенным исполнением душевных песен о любви.

Напомним, что ежегодно 8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Молодой праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, которых считают покровителями брака в Русской православной церкви.

Фото здесь https://vk.com/album-166601691_303547062