❗ Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений провёл Дмитрий Быстров 📢 Несколько важных вопросов было вынесено на заседание…
Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений провёл Дмитрий Быстров.

📢 Несколько важных вопросов было вынесено на заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений муниципального образования «Островский район».

Так, об организации взаимодействия государственных органов по профилактике совершения преступлений лицами, отбывшими уголовное наказание, а также осуждёнными к наказаниям и мерам уголовно правового характера без изоляции от общества, а также профилактике повторной преступности среди осужденных без изоляции от общества, эффективности организации межведомственного взаимодействия в данном направлении доложили Анна Бурова – старший инспектор Островского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области и заместитель начальника по ООП ОМВД России по Островскому району Владимир Гуменчук.

☝️ Присутствующий на заседании комиссии Островский межрайонный прокурор Сергей Степанов задал Анне Буровой уточняющие вопросы по причинам роста повторной преступности среди осужденных без изоляции от общества и воздействию на конкретных лиц, допустивших правонарушения такой направленности.

👉 Председатель межведомственной комиссии, глава Островского района Дмитрий Быстров предложил правоохранителям и представителям УФСИН изучить опыт деятельности в этом вопросе других субъектов и дать предложения по более эффективным формам и методам работы для выправления ситуации и обеспечения позитивной динамики.

Владимир Гуменчук также проинформировал о состоянии преступности на улицах и в иных общественных местах, принимаемых мерах по снижению данного вида преступлений. Был затронут вопрос эффективности использования камер видеонаблюдения при раскрытии и расследовании уголовных дел и административных правонарушений, совершённых на улице и в иных общественных местах города.

☝️ Обсуждая этот вопрос, Дмитрий Быстров назвал использование камер видеонаблюдение – важным и хорошим инструментом в профилактике и раскрытия разного рода преступлений. Члены комиссии согласились с предложением межрайонного прокурора об увеличении числа дополнительных камер видеонаблюдения в местах массового отдыха молодёжи, в частности у клуба «Арена».

В заключении заседания заместитель начальника по ООП ОМВД России по Островскому району рассказал и о принимаемых мерах по противодействию незаконной миграции на территории муниципального образования «Островский район».