Проверка системы оповещения населения будет проведена 3 июля в Псковской области.

❗ Завтра, 3 июля, планируется проведение комплексной проверки готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Псковской области, которая предназначена для отработки своевременного уведомления жителей об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

⌚ В 08:00 и 08:10 3 июля будет проведена проверка с запуском сирен и громкоговорителей (сигнал «Внимание всем»), а также с замещением эфира общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов.

👆 Услышав звук сирены, необходимо сохранять спокойствие и не паниковать, включить телевизор - любой общедоступный канал или радио и прослушать информационное сообщение. Ничего более серьезного гражданам предпринимать не надо. Тем, кто в этот момент находится дома, на работе или на улице, надо просто принять это к сведению и продолжать заниматься своими делами. Учебная тревога на то и учебная, чтобы просто проверить работоспособность систем оповещения, как все работает. Никуда бежать не нужно, искать укрытия не надо.