❗ В Острове в День молодёжи любители физкультуры и спорта осваивали обновлённый стадион 📢 В субботу, 29 июня в Острове прошли мероприятия,…
В Острове в День молодёжи любители физкультуры и спорта осваивали обновлённый стадион.

📢 В субботу, 29 июня в Острове прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня молодёжи.

В рамках праздника на городском обновлённом стадионе состоялся Олимпийский день, в котором приняли участие более 100 любителей физкультуры и спорта.

К участникам Олимпийского дня с приветственным словом обратилась заместитель главы Администрации Островского района Лариса Иванова, которая от имени руководителя муниципалитета Дмитрия Быстрова поздравила всех с Днём молодёжи, пожелала крепкого здоровья, спортивных успехов, отличной физической формы и хорошего праздничного настроения.

С возможностью заниматься разными видами спорта на «умной» спортивной площадке и проводить спортивные соревнования на высоком уровне на обновлённом стадионе поздравила островичей и Елена Деркачева - начальник отдела по спортивной работе областного спорткомитета.

После торжественной части островичи разных возрастов и уровня подготовки приняли участие в открытых тренировках по боксу и футболу. Также, были организованы состязания на баскетбольной, мини-футбольной и волейбольных площадках. Желающие могли позаниматься на воркаут-площадке и пробежать по прекрасной новой легкоатлетической дорожке.

Всё это стало возможным благодаря появлению на территории стадиона «умной» спортивной площадки в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В финале спортивного праздника организаторы мероприятия вручили всем командам Благодарности от имени Главы Островского района Дмитрия Быстрова.

Фото здесь https://vk.com/album-166601691_303452958