❗ Более 6 тыс вакансий предложено на федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства в Псковской области 📢 В Пскове и Великих Луках…
Более 6 тыс вакансий предложено на федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства.

📢 В Пскове и Великих Луках стартовал федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Ярмарка проходит по всей территории Российской Федерации в единый день – 28 июня. Площадку мероприятия в Пскове по поручению Губернатора области Михаила Ведерникова посетила его Первый заместитель Вера Емельянова.

Программа Всероссийской ярмарки трудоустройства в Пскове насыщена. Здесь проходят лекции, свои возможности представляют учебные учреждения региона, организована интерактивная зона отдыха.

Ключевая роль на Всероссийской ярмарке трудоустройства отведена работодателям. На псковской площадке представлены 70 предприятий и организаций из разных уголков Псковской области. Вера Емельянова пообщалась с представителями, узнала, какие вакансии они предлагают и какие условия готовы предложить соискателям.

В секторе кадрового центра «Работа России» Первый вице-губернатор пообщалась с консультантами, которые организовали различные интерактивные зоны: запись на переобучение по нацпроекту «Демография», прохождение собеседований и профессиональных тестирований и т. д.

Возможности Молодежного кадрового центра (МКЦ) Вере Емельяновой представил его руководитель Максим Ермолин. Специалисты центра занимаются не только трудоустройством молодых специалистов и помощью в поиске работы для несовершеннолетних, но и профориентацией молодежи по всей Псковской области. Сотрудники МКЦ проводят лекции, мастер-классы, игры. Некоторые проекты являются их собственными разработками. За полгода с момента создания через мероприятия центра прошли больше тысячи юношей и девушек.

По итогам посещения ярмарки вакансий Вера Емельянова отметила высокий уровень организации мероприятия и его актуальность.

Первый вице-губернатор также добавила, что власти Псковской области заинтересованы в том, чтобы работа гражданам приносила удовольствие, была источником дохода и благополучной жизни: «Подобное мероприятие позволяет использовать все ресурсы для развития. Мы будем продолжать подобные проекты и приглашаем всех заинтересованных принимать в них участие».

Отметим, что на федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства в Псковской области подали заявки около 140 работодателей, они заявили более 6 тыс вакансий в разных сферах экономики.

Мероприятие проходит в рамках нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России. Федеральным организатором выступает Минтруд РФ, на региональном уровне — Комитет по труду и занятости Псковской области, Областной центр занятости населения.